Меню
3-7 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Владимир Путин подписал поручения по итогам форума «Правда и справедливость»

Опубликовано 05 мая 2017 в 15:31
0 0 0 0 0

Президент России Владимир Путин поручил обеспечить с 1 июля 2017 года индексацию средств, направленных на выплату президентских грантов в области культуры и искусства. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Кремля.

«Обеспечить с 1 июля 2017 года индексацию бюджетных ассигнований федерального бюджета, направляемых на выплату грантов президента Российской Федерации в области культуры и искусства, исходя из уровня инфляции, устанавливаемого федеральным законом на очередной финансовый год и на плановый период, начиная с 2012 года», 

— говорится в сообщении.

Объем средств, который пойдет на выплату грантов, будет увеличен — в перечень добавлен Пермский государственный академический театр оперы и балета имени П. И.Чайковского.

Напомним, что в этом году порядок выдачи грантов подвергся изменениям — единым оператором организации и проведения конкурса на их получение стал специальный фонд. В конкурсе по-прежнему могут участвовать все некоммерческие неправительственные организации. Прием заявок на участие в первом этапе начался 17 апреля. 

 

 

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости