Меню
1+20 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльКраснодарОренбург

В Москве проходит вечер памяти жертв теракта в Петербурге

Опубликовано 06 апреля в 18:55
0 0 0 0 0

В эти минуты в Москве на Манежной площади проходит вечер памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге «Питер — мы с тобой!». Почтить память погибших собралось около 50 тысяч жителей столицы.

Как сообщает РБК, мероприятие началось с минуты молчания. Люди несут цветы и лампады, чтобы возложить их возле стелы города-героя Ленинграда в Александровском саду.

Ведущие вечера со сцены рассказывают о жертвах теракта, на ней выступают музыканты и общественные деятели. В акции принимают участие главы парламентских партий: Сергей Миронов, Геннадий Зюганов,  Владимир Васильев, а так же Федор Бондарчук, выдвинутая от России на Евровидение певица Юлия Самойлова. Ведущая Ирина Зейналова попросила активистов различных политических движений, пришедших с флагами своих партий, убрать их.

«Я прошу вас убрать политические флаги. Это не политическая акция»,

— отметила она.

Вечер памяти в эти минуты проходит и в Санкт-Петербурге. Перед входом на станцию метро «Технологический институт» установлены фотографии погибших, свечи, развешаны листы с надписями «Скорбим. Санкт-Петербург. 03.04.2017». У здания лежат сотни букетов и венков, которые постоянно приносят горожане, туристы, представители организаций.

Напомним, что взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга произошел 3 апреля, СК квалифицировал случившееся как теракт. Погибли 13 человек, более 50 пострадали.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости