Территорию вокруг «Олимпа» перестроят в парк

09.06.2015 374 1

Сегодня было получено одобрение на проект «Символ спортивной Славы Тольятти». Местные дизайнеры с профильной кафедры Тольяттинского Государственного Университета при поддержке благотворительных фондов подготовили проект по перестройки территории вокруг универсально-спортивного комплекса «Олимп».

Комиссия, которая прошла 9 июня, одобрила проект, который представляет из себя, по сути, парк спорта и отдыха. Территория вокруг «Олимпа» преобразится до неузнаваемости: появятся интерактивные зоны для занятий спортом, отдыха, плавания, прогулок и тд. Среди опубликованных изображений можно увидеть спортивную площадку с различными снарядами, кафе, а также общую схему перепланировки.

На территории появится архитектурный комплекс в виде олимпийских колец, внутри которого присутствует фигура, символизирующая славу и почёт спортсменам. На этих же кольцах (не в пример прочим мемориалам) будут расположены поверхности, на которые люди могут присесть и отдохнуть. По периметру комплекс будут окружать таблички с информацией о спортсменах и их достижениях.

Проект уже был показан городским властям в 2014 году, но с тех пор был доработан с учетом рекомендаций и замечаний. Сейчас организаторы проекта начинают привлечение средств на реализацию.

Новости партнеров:
Новости СМИ2

Комментарии

ну наконец то, а то не могли дождаться

Шерендович 09.06.2015, 23:01

Для возможности комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте.

Авторизация / Регистрация
вконтакте twitter facebook