Скворечник для книг — теперь в Комсомольском районе

30.05.2015 516 1

Еще в апреле один инициативный тольяттинец решил сделать город лучше. Недалеко от своего дома, на ул. Свердлова 46 он поставил маленький домик, в котором лежат книги. Оттуда можно взять любую книгу, чтобы почитать, а взамен — принести свою. Вот такая общественная библиотека без абонемента.

Третьего июня второй «скоречник» появится в Комсомольском районе, рядом с библиотекой по адресу ул. Коммунистическая 63. Также в планах инициативной группы — поставить специальную полочку с детской литературой на территории Горсада. Сейчас проект согласуют с администрацией города.

О Руслане (так зовут активиста) мы уже писали и делали с ним большое интервью. С тех пор прошло некоторое время: горожане привыкли к полкам с книгами, сами полки стали прочнее и красивее, а у проекта появился собственный сайт и группа «ВКонтакте».

Руслан Ширинов — автор проекта «СКВОРЕ»
«Однажды я из окна своей панельной пятиэтажки наблюдал, как пацан во дворе два часа кидал камень: брал его, кидал, потом поднимал и кидал снова. И так два часа. Может это и прикольно ему, но, на мой взгляд, лучше взять интересную детскую книжку, например, Жюля Верна, сесть и почитать»

Новости партнеров:
Новости СМИ2

Комментарии

дело Руслана живет и процветает, это здорово

Шерендович 31.05.2015, 22:39

Для возможности комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте.

Авторизация / Регистрация
вконтакте twitter facebook