Самарский сайт опубликовал новость 70-летней давности

12.03.2015 412 1

Независимое Информационное Агентство «Самара» совершило крупную промашку. Судя по всему, оно опубликовало новость 70-летней давности под видом свежей. Скорее всего, по ошибке.

Сегодня утром на собственном сайте сотрудники агентства опубликовали новость про то, что в Сызрани 5 марта открылось бумажное производство, которое «на днях приступает к пробному выпуску». Новость выглядела несколько странно. Например, отмечалось, что производство на собственные средства организовала некая «артель». При этом, в качестве первоисточника был указан интернет-портал «Маленькая Сызрань».

Самое интересное заключается в том, что на сызранском портале новость была опубликована в рамках проекта «К 70-летию победы». Авторы «МС» перепечатали новость из 51-ого номера газеты «Красный Октябрь» от 15 марта 1945 года. Подпись под новостью, а также фотография материала в газете выглядят на сайте довольно заметно, так что не понятно, как редакторы НИА «Самара» умудрились принять новость за свежую и опубликовать на своем сайте.

Новости партнеров:
Новости СМИ2

Комментарии

по секрету скажу, на сайте газеты самарское обозрение, или как-то тма) лежит архив газеты с конца 19 века, там можно черпать столько исторической инфы…

Шерендович 12.03.2015, 23:31

Для возможности комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте.

Авторизация / Регистрация
вконтакте twitter facebook