Рациональное потребление. Экономим на развлечениях

Новости СМИ2

Стремительно таящая зарплата – еще не повод совсем перестать развлекаться. Можно продолжать интересно и насыщенно жить, но начать тратить на это гораздо меньше, чем прежде. Собрали подробную инструкцию, как прилично сэкономить на фане.

Следите за акциями кинотеатров

Кино остается самым массовым и доступным видом развлечений. Если прийти в любой кинотеатр, то за билеты можно отдать от 180 до 250 рублей. В среднем, билет в кино обойдется в 215 рублей. Это довольно существенная сумма, поэтому перед походом в кино стоит внимательно изучить акции, которые предлагают городские кинотеатры. Важное предуведомление: все скидки распространяются только на фильмы, которые не являются меморандумными, то есть ограниченными прокатчиком для предоставления скидок. Список лент, на которые нельзя попасть по дешевому билету, лучше заранее уточнять в кинотеатрах.

Больше всего акций у местной сети «Вега-Фильм». По будням (с 10:00 по 18:00), кроме пятницы, школьники, при предъявлении пропуска, могут купить билет всего за 60 рублей. В среду студенты могут купить билеты за те же деньги, если предъявят студенческий билет. Для всех остальных жителей города действует большая скидка во вторник и среду. Билеты продаются за 100 рублей. Все ночные сеансы, которые стартуют после 23:00, можно посетить, заплатив 120 рублей за место в кинозале. В кинотеатр MORI CINEMA лучше всего ходить по вторникам. Любой билет стоит 120 рублей, но тут к списку ограничений меморандума добавляются еще и все фильмы в формате IMAX.

Покупайте билеты первыми

На все концерты есть дешевые места, которые расположены на самых дальних рядах балкона, но оттуда все же достаточно неплохо видно сцену. Таких билетов мало, поэтому их нужно выкупать сразу, как вы увидели объявление о концерте. Для того чтобы первыми узнавать о появлении билетов на интересные концерты в продаже, нужно не только внимательно следить за новостями на нашем портале, но и подписаться на рассылку значимого агрегатора билетов, сайта bilettlt.ru. Также необходимо следить за новостями группы «ВКонтакте» его ближайшего конкуренты, сайта concerttlt.ru. Не стоит бояться, что деньги, уплаченные за билет, пропадут, если вы не сможете пойти. Дешевые билеты на действительно интересные мероприятия у вас с радостью купят те, кто был менее расторопен.

Выбирайте местных

В Тольятти за искусство отвечает следующая бригада: филармония, театры «Колесо», «Секрет», «Дилижанс», «МДТ» и ТеатрForm, о котором мы недавно писали. В городе есть Отдел современного искусства и Художественный музей с неплохими фондами. Все эти культурные учреждения регулярно ставят спектакли, проводят выставки и дают концерт. Чаще всего такие мероприятия устраиваются силами местных специалистов, что существенно удешевляет стоимость билетов. В любой из обозначенных театров можно купить билет за 150 рублей. В ту же сумму может обойтись билет на концерт одного из трех оркестров филармонии.

Билеты на выставки для студентов и школьников продают за 65 рублей, а для остальных горожан за 150. Все самые лучшие мероприятия обычно происходят в выходные. Мы постоянно рассказываем о них в рубрике «Гид по выходным», а некоторые организуем сами. Например, выставку художницы Алены Пешковой «Типические портреты горожан», билеты на которую стоят всего 100 рублей.

Платите сколько захотите

Арт-пространство «Бит.сом» впервые в городе ввело на некоторые мероприятие систему оплаты Free Donation. Это словосочетание можно перевести, как «свободное пожертвование». За посещение событий и концертов вы вправе заплатить столько, сколько считаете нужным. Для этого перед входом на площадку устанавливают специальный ящик.

Если качество мероприятия вас не устроило или совесть позволяет, можно ничего не опускать в ящик. Однако вы, скорее всего, заплатите, но столько, сколько вам по силам. За появлением мероприятий с такой системой оплаты можно следить в группе арт-пространства «ВКонтакте».

 


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • В Самарской области наблюдается миграционный прирост
    14 декабря 2016, 20:39
  • Россияне стали меньше есть мясо и пить молоко Россияне стали меньше есть мясо и пить молоко
    11 января, 10:05
  • Зоопарк приглашает калининградцев одеть деревья Зоопарк приглашает калининградцев одеть деревья
    13 декабря 2016, 12:32
  • В Воронеже пройдет выставка с фотографиями бездомных собак В Воронеже пройдет выставка с фотографиями бездомных собак
    05 декабря 2016, 12:42
  • Мифы, подарки, фотографии и автомобили: лучшие материалы недели на TVR Мифы, подарки, фотографии и автомобили: лучшие материалы недели на TVR
    24 декабря 2016, 23:52
  • «ВКонтакте» позволит пользователям вести прямые трансляции «ВКонтакте» позволит пользователям вести прямые трансляции
    20 декабря 2016, 16:13
  • Главные кинопремьеры зимы 2016-2017 Главные кинопремьеры зимы 2016-2017
    07 декабря 2016, 15:00
  • Обратная сторона Уфы Обратная сторона Уфы
    18 октября 2016, 12:30
  • Расчистка Чувашии  от «разливаек» начинается с Чебоксар Расчистка Чувашии от «разливаек» начинается с Чебоксар
    03 ноября 2016, 14:05
  • Вячеслав Володин похвалил план реконструкции вольского парка Вячеслав Володин похвалил план реконструкции вольского парка
    28 октября 2016, 15:12
  • 80 кинопостеров без текста 80 кинопостеров без текста
    04 декабря 2016, 17:03

в центре внимания Вернуться на главную

цитата дня "Да, это нехорошо. Но именно это сейчас экономически целесообразно. "
Дмитрий Микель, председатель тольяттинской Думы
цифра дня 2% в среднем на столько вырастут тарифы за коммунальные услуги в Тольятти.
новости