Меню
m+14 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльКраснодарОренбург
Общество

Pokemon Go в Тольятти

Опубликовано 15 июля 2016 в 14:07
0 0 0 0 0

Вирус покемономании захлестнул все развитые страны мира. Миллионы людей достали свои смартфоны и проводят время за видеоигрой, которая заставляет их гулять и исследовать новые места. Корреспондент TTR попробовал всё на себе и узнал, как стать настоящим тренером покемонов.

О популярности мобильной игры, которая вышла чуть более недели назад можно коротко рассказать в одном графике поисковых запросов:

Pokmon GO — игра, использующая технологию дополненной реальности. По своей сути она приближена к спортивному ориентированию: игроки посещают определенные точки в реальном мире для того, чтобы ловить покемонов и захватывать «тренировочные залы» (так называемые гимы). Карманные монстры появляются в случайных точках, но по заранее созданным алгоритмам.

При встрече со зверьком нужно закидать его покеболами для того, чтобы поймать. Для этого пригодится камера смартфона — игра помещает виртуального покемона на экран так, будто он сидит на асфальте или летает над грядкой.

Игроки уже нащелкали кадров, в которых покемоны находятся в довольно неожиданных местах:

 

Игра Pokemon GO официально вышла 6 июля в трех странах: Австралии, США и Новой Зеландии. В день приложение зарабатывает более 1 000 000 долларов.

Компания Niantic предлагает любому владельцу смартфона почувствовать себя тренером покемонов: ловить их, тренировать в боях с себе подобными и заодно стать мастером собственного гима. Народ тащится от процесса коллекционирования и от того, что игра побуждает покидать дом и исследовать новые территории.

Игра бесплатная, но включает в себя микро-транзакции. За игровые деньги можно приобрести аптечки и приманки для покемонов, штуки для ускорения прокачки, а также дополнительные инкубаторы для яиц покемонов. Игровые деньги, в свою очередь, можно как заработать за удержание гимов, так и купить за рубли.

Валера,  тренер покемонов:

Немного неловко иногда становится из-за того, что я понимаю, что странно выгляжу, когда топчусь на одном месте, резко разворачиваюсь или захожу в какие-то тупики и стою там как дурак.

Всего на карте есть несколько объектов: это поке-стопы и гимы. Вокруг поке-стопов обычно обитает много покемонов. Также при нажатии на поке-стоп можно получить полезные предметы (а не покупать их за деньги). В начале с таких точек можно собрать только покеболы, но по мере роста уровня игрока начинают появляться и более полезные вещи: например аптечки и приманки.

Вокруг гимов происходит основная игровая активность. Игроки трех команд сражаются за территорию и контроль над гимами для того, чтобы получать опыт для покемонов и внутриигровую валюту. Подробнее про игровой процесс можно узнать из разнообразных гайдов.

 

 

В Тольятти покемоны пришли практически сразу после релиза. Несмотря на то, что игра еще не доступна в России официально, покемоны здесь уже водятся, а народные умельцы  смогли найти способ поиграть в игру. Наш корреспондент не остался в стороне и разузнал об особенностях тольяттинской охоты на покемонов.

Оказалось, что важные для игроков точки расположены неравномерно. Их довольно много в общественных местах: в городских парках, около торговых центров, а также на перекрестках.

Наиболее богатым на поке-стопы и гимы можно считать Автозаводский район. В Комсомольском районе, к примеру, точек гораздо меньше и расположены они дальше друг от друга.

 

 

 

В Центральном районе тренеры покемонов определенно будет кучковаться на Горсаде, около театра Колесо и на территории Тольяттинского государственного университета. Около последнего, например, находится 10 покестопов и даже один гим, за который наверняка развернутся ожесточенные баталии между занятиями.

Покемоны распределены по городу логично — в жилых кварталах сложно поймать кого-то оригинальнее крыс, червей и воробьев, а вот в публичных местах возрастает шанс встретить редкого покемона. В «Руси», например автор текста безуспешно пытался найти Мяута (покемон любит деньги), вечером в городе становится больше Зубатов, а на набережной можно поймать водных покемонов всех мастей.

Valeria Dirty, тренер покемонов

В Тольятти покемоны водятся везде, но за редким покемоном придётся побегать: он может подстерегать тебя у соседнего подъезда или же тебе надо пройти не меньше пары километров. Так как большее количество покемонов водится в местах большого скопления людей, чаще всего я ловила рарных покемонов возле Руси, там же встретила нескольких тренеров (считаю, что радость от того когда видишь что кто то ломится через забор в телефоном в руке чтоб попасть на покестоп — самый больший кайф во всей игрушке)

Исследовать «виртуальный» Тольятти интересно. Скоро большинство россиян смогут присоединиться к этому занятию безо всяких ухищрений. По слухам, игра появится в российских Apple Store и Google Play до 17 июля.

Если ты хочешь стать тренером покемонов, то обрати внимание на то, что интернет уже наполнен разнообразными руководствами по этой игре. Из народного гайда ты узнаешь о том, как поймать редкого покемона и зачем стоит ловить вообще всех, кого увидишь.

Недавно появилась и группа для тольяттинских покемоноводов, в которую ты можешь вступить, если хочешь знать, кто ищет покемонов вместе с тобой.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru