Меню
3-1 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыКраснодарОренбург

Назван самый неблагополучный район Тольятти

Опубликовано 14 апреля 2016 в 10:18
0 0 0 0 0

В рамках программы «Безопасный дом» специалисты провели исследование и определили самые неблагополучные районы города.

Самым опасным был признан Автозаводский район. Во время того, как в общем по городу преступность снижается, в Новом городе она только растет. На 100% увеличилось число преступлений с причинением тяжкого вреда здоровью, на 22% количество убийств и на 10% случаев мошенничества. Наиболее пугающими темпами возросло количество изнасилований — на 900%.

При этом, многие преступники уходят безнаказанными. Раскрываемость преступлений снизилось — порядка 30% правонарушений становятся нераскрытыми из-за того, что следствию на за что «зацепиться».

Ситуацию рассчитывают поправить при помощи проекта «Безопасный дом», который подразумевает бесплатную установку в многоквартирных домах камер видеонаблюдения. Полицейские предполагают, что установка камер снизит саму возможность совершить преступление на 25%.

Принять участие в общероссийской программе можно просто — достаточно подать заявку. Это может сделать любой житель дома. Напоминаю, что установка оборудования производится бесплатно. Подробности можно узнать на сайте программы www.мойбезопасныйдом.рф.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости