Меню
3-7 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

На «Литературном оркестре» расскажут о творчестве Достоевского

Опубликовано 20 апреля 2017 в 13:43
0 0 0 0 0

28 апреля в ДК «Тольяттиазот» в рамках просветительского цикла «Литературный оркестр» пройдет лекция автора и ведущего рубрики «Библиотека имени Клейна» на радио «Серебряный Дождь», журналиста, школьного учителя литературы  Леонида Клейна. Он будет говорить о творчестве Федора Достоевского.

Леонид Клейн ответит на вопрос, почему герои романов одного из самых известных русских писателей совершают зло, но остаются в сознании читателей заслуживающими сочувствия.

Попасть на лекцию можно совершенно бесплатно. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Цикл лекций и спектаклей о русской классической литературе «Литературный оркестр» стартовал осенью в 2016 году. Лекторами проекта уже выступили Александр Архангельский, Леонид Клейн, Алина Бодрова, Кирилл Головастиков, Дмитрий Бак, Мария Котова. Каждое мероприятие цикла состоит из лекции и спектакля, подготовленного тольяттинским театром-студией «Вариант» на основе документальных источников. «Литературный оркестр» признан «Проектом года» в Тольятти по итогам городской общественной акции в области культуры «Вдохновение».

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости