Меню
3+1 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

«Метиду» оштрафовали за розги для школьников

Опубликовано 31 января 2016 в 13:53
0 0 0 0 0

Сеть книжных магазинов «Метида» была оштрафована за рекламу розг.

Еще в августе прошлого года в Тольятти, Самаре и Сызрани книготорговая компания организовала неоднозначную рекламную акцию к первому сентября. На рекламных щитах компании предлагалось приобрести «розги ученические» в магазинах сети «Метида». А кроме того: учебники, тетради, канцтовары и ранцы.

Жительница Тольятти тогда обратилась в антимонопольную службу, попросив разобраться — не звучат ли в рекламе призывы к насилию над детьми? УФАС провела проверку и объявила, что такая реклама «может быть воспринята как призыв к непосредственному применению в отношении ребенка в процессе обучения ученических розог». Эксперты сочли, что это можно считать пропагандой насилия и жестокости.

История закончилась только пару дней назад. «Метида» по итогам рассмотрения административного дела получила 200 тысяч рублей штрафа, а должностное лицо, ответственное за рекламу было оштрафовано на 8 тысяч рублей.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости