Меню
a0 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльКраснодарОренбург

Медведев побывал на АВТОВАЗе

Опубликовано 23 января 2016 в 13:23
0 0 0 0 0

22 января на АВТОВАЗе побывал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Он провел совещание, посвященное развитию автомобильной промышленности до 2025 года.

Помимо совещания, Медведев успел осмотреть три заводских цеха: цех производства двигателей и коробок передач, цех сварки автомобилей и цех сборки готовой продукции. Уведенным премьер остался доволен — по его словам, завод выглядит современным.

«Мы с вами говорили о состоянии дел в автопроме некоторое время назад, вот наступил Новый год и ситуация, как вы знаете, она, скажем прямо, не улучшилась. Поэтому нам нужно еще раз обсудить меры поддержки автомобильной промышленности, определиться с основными направлениями стратегии до 2025 года»

Глава правительства заверил, что, несмотря на сложности в экономике, правительство продолжит поддерживать отечественный автопром. В этом году общий объем субсидий для автопроизводителей России составит около 50 млрд рублей. Сколько из этой суммы уйдет на поддержание АВТОВАЗа, Медведев не уточнил.

Медведев подчеркнул, что производство автомобилей — это одна из ключевых отраслей экономики. Поэтому она нуждается в государственной поддержке:

«Она действительно обеспечивает и наш рынок автомобильный, дает людям работу, создает мультипликативный эффект для других секторов промышленности. Поэтому нужно, имея ввиду даже эти соображения, тщательно продумать систему стимулирования»

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости