Меню
M+6 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

LADA Largus переоборудуют для инвалидов-колясочников

Опубликовано 16 мая 2016 в 10:15
0 0 0 0 0

Одна из дочерних компаний АВТОВАЗа работает над специальной версией популярной модели. Она предназначена для перевозки инвалидов.

LADA Largus переоборудуют таким образом, что пассажир-инвалид сможет въезжать в салон машины прямо вместе с коляской. Для этого изменения внесут не только в оснащение салона, но и в силовую структуру кузова. Дата продажи, а также предполагаемая цена новинки пока не сообщается.

Автомобили для перевозки инвалидов — не такая большая новинка, как может показаться. Сейчас на рынке предлагается несколько вариантов «Газелей», «Ситроенов», «Фордов» и т. п. автомобилей, но все они представляют собой громоздкие микроавтобусы. Таким образом, на базе LADA Largus может появиться первый на российском рынке семейный автомобиль для перевозки инвалидов.

Последним из автомобилей, который в России массово производили для инвалидов, стал двухместный автомобиль-мотоколяска Серпуховского автозавода. С 1970 по 1997 год было выпущено около 200 тысяч спецавтомобилей.

В позапрошлом году компания Volkswagen представила общественности похожий по задумке автомобиль — специальную модель California Beach, которая предназначена для путешествий инвалида-колясочника и его семьи. В салон вмещаются 4 пассажира.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости