Как гик, только биг. Репортаж с Big Picnic

Новости СМИ2

В день молодежи прошло открытие нашумевшей барахолки под названием Big Picnic. Автор TTR побывал на ней и делится своими эмоциями и впечатлениями по поводу увиденного.

В день молодежи на площадке летнего ночного клуба «Залив» прошла дружеская тусовка «Big Picnic». Многочисленные слухи о том, что клуб вскоре закроется, не нашли на площадке видимых подтверждений. По крайней мере электричество на мероприятии точно было. «Big Picnic» — это своеобразное продолжение проходившего в марте события «Happy Market». Серийный организатор (в том числе и этого мероприятия), фотограф из «Книги рекордов России» Денис Семяков, довольно пространно ответил на вопрос TTR о том, чем займется дальше: «Будем дальше продолжать объединять и развивать творческие проекты Тольятти. В конце июля ожидайте еще одно событие». То ли в Тольятти пройдет трилогия market-событий, то ли Денис имел в виду свой известный проект «Музы гетто». Но скорее всего – это что-то третье, или даже четвертое. Непредсказуемый парень.

Вначале «Залив» пустовал, и только к через полчаса после официального начала мероприятия площадка начала заполняться людьми. На вялотекущий приход гостей, видимо, повлияла аномальная жара, ведь за бортом было 35 градусов со знаком плюс. Тем не менее, движение на дружеском пикнике происходило. Атмосфера накалялась в прямом и переносном смысле. Самым главным вопросом на мероприятии у посетителей был: «А где можно купить воды?» Ответа не последовало. Видимо, организаторы приняли его за риторический. Быть может, вода не является крафтовым продуктом и ей нет места на этой тусовке.

Из представленной продукции в Food Zone были особенно популярны фруктовые и ягодные смузи от «Juicy bar», которые были достаточно крафтовыми и прохладными, чтобы спасать всех от невыносимо жаркой погоды, вместо обычной прохладной воды без газа. Домашних лимонадов, которые шефы местных заведений с этого года считают важнейшей частью летнего меню, на пикнике не было. В Market zone красовались: футболки Hand-made, бижутерия и сувениры ручной работы, авторские открытки и еще много всего того, что мило сердцу хипстера. «Новенькие» на мероприятии были рюкзаки «Sputnik» — это молодое производство универсальных рюкзаков, пользующееся популярностью как в Тольятти, так и в других городах. Разноцветные футболки Ромы Рожкова из Tie-Die Colors, о котором мы уже писали, приковывали внимание уже издали. На пикнике также можно было попробовать всеми любимые сладости из Америки и Европы (санкционные?) в лавке «Candy shop». Бодрили посетителей пикника с помощью нестандартно заваренного кофе и кофейных лимонадов ребята-бариста из Harvard Brew Bar. Также организаторы решили совместить приятное с полезным, и устроили Game Zone с играми и квестами для гостей, а в Art Zone прошла мини-выставка, посвященная искусству каллиграфии.

В целом, идея большого пикника не нова, но нейминг приятно радует отсылками к таким знаменитым событиям, как «Geek Picnic» и «Пикник «Афиши». На самом деле, скелетом и основой мероприятия была возможность продать и купить последние артефакты вселенной, где правили хипстеры, которые, как известно, мертвы. Отрадно, что организаторы придумали «маркету» другое название. Потому что в сравнении с этим, некогда модным определением, даже словосочетание «выставка-продажа» выглядит в три раза свежее и необычнее.

Автор: Юлия Логинова


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Соленый Новый Год. Срок сдачи строящихся домов в микрорайоне «Соляное» – до 31 декабря Соленый Новый Год. Срок сдачи строящихся домов в микрорайоне «Соляное» – до 31 декабря
    01 декабря 2016, 15:18
  • Саратовские спасатели помогли застрявшей в диване девушке Саратовские спасатели помогли застрявшей в диване девушке
    25 ноября 2016, 11:36
  • ХК «Сибирь» проиграла минскому «Динамо» ХК «Сибирь» проиграла минскому «Динамо»
    22 декабря 2016, 08:26
  • Где, если не дома: 4 места для Нового года в Екатеринбурге Где, если не дома: 4 места для Нового года в Екатеринбурге
    29 декабря 2016, 16:27
  • Лучшее за неделю: наряд на Новый год, 5 способов быстро уснуть и другое Лучшее за неделю: наряд на Новый год, 5 способов быстро уснуть и другое
    04 декабря 2016, 20:06
  • Тигренка, раненого в лесу Приморья, прооперируют Тигренка, раненого в лесу Приморья, прооперируют
    24 января, 13:04
  • Тест: угадайте пословицы по смайлам Тест: угадайте пословицы по смайлам
    29 ноября 2016, 12:50
  • Обзор новогодних подарков на AliExpress Обзор новогодних подарков на AliExpress
    27 декабря 2016, 18:07
  • Более половины россиян выступают за цензуру в интернете Более половины россиян выступают за цензуру в интернете
    18 ноября 2016, 12:20
  • Зафиксированы случаи мошенничества в сфере предложений по трудоустройству
    29 декабря 2016, 12:47
  • Стартап: бабочки «Синий кот» Стартап: бабочки «Синий кот»
    26 января, 17:10

в центре внимания Вернуться на главную

видео дня Город
ART OF PHOTO YARKOV
Закончился Кубок  «Футбольного Инсайта» Вадим Свободов Закончился Кубок «Футбольного Инсайта»
29 января, 18:16
цифра дня 163 эта серия государственных номеров для автовладельцев закончилась. Ей на смену пришла серия 82.
новости