Меню
3-7 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Известна дата открытия купального сезона в Тольятти

Опубликовано 15 мая 2017 в 17:05
0 0 0 0 0

Городские пляжи официально откроются 10 июня. Однако начало купального сезона на пляжах Автозаводского района остается под вопросом.

Руководитель Департамента общественной безопасности Сергей Басов рассказал на аппаратном совещании в городской администрации, что подготовка к купальному сезону идет на трех тольяттинских пляжах: Западном и Восточном в Автозаводском районе и пляже Центрального района. Именно они станут официальными местами купания горожан летом 2017 года. В Комсомольском районе официальных пляжей открывать не будут.

Сейчас на пляжах очищают берег и воду от мусора. С началом купального сезона будут установлены буи и начнется дежурство спасателей. Также будут регулярно проводиться заборы воды для анализа.

Сергей басов отметил, что Восточный пляж может не открыться официально из-за провала в грунте на набережной. Его все еще не смогли ликвидировать. Западный пляж может не заработать официально, если уровень воды сохранится на уровне двух метров от поверхности до бетонного волнореза.

фотография: Ярослав Гуров
0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости