Меню
w+10 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльКраснодарОренбург
Развлечения

Гид по выходным. 3 — 5 март

Опубликовано 03 марта в 16:28
0 0 0 0 0

Первые весенние выходные TTR предлагает посвятить высокому искусству. Закрытие персональной выставки известной художницы, утренник в музее для детей и родителей и главные оперные хиты на одной сцене.

3 марта, пятница

Тихое закрытие. Выставка Татьяны Минсафиной «Наполовину прошлое»

Закрытие выставки — последний шанс увидеть графические работы и инсталляции известной в Тольятти и за его приделами художницы Татьяны Минсафиной. Мероприятие названо «тихим» потому что на нем автор вместе с гостями продолжит изучать влияние звука на визуальный ряд, находить зависимости между двумя этими явлениями. Кроме того, организаторы обещают кино без звука и звук без изображения (что бы это ни значило), киномастерскую «Раскадровка», перформанс с участием зрителей, чай и тихие разговоры. Начало в 19:00, Отдел современного искусства ТХМ (Свердлова, 3).

Билеты можно приобрести здесь.

4 марта, суббота

Музейный утренник: Сказочный замок

Отдел современного искусства в субботу приглашает в свои стены детей в возрасте от 6 до 12 лет и их родителей. Специалисты отдела обещают детям умный и интересный досуг, а родителям — возможность отдохнуть. В программе: экскурсия по действующей выставке Татьяны Минсафиной «Наполовину прошлое» и сказочный квест по ее итогам, мастерскую, где ваше чадо сможет собственноручно изготовить подарки сестрам, мамам и бабушкам на 8 марта, кинопоказ и фотозону, а также чаепитие и подвижные игры. Чем смогут заняться в это время родители не сообщается. Начало в 13:00, Отдел современного искусства ТХМ (Свердлова, 3).

Билеты можно приобрести здесь.

5 марта, воскресенье

Хиты мировой оперы

Оперные партии звучат в Тольятти крайне редко, тем интереснее будет попасть на концерт ведущих солистов московских театров и ансамблей Георгия и Виты Васильевых. Гости из столицы исполнят под аккомпанемент симфонического оркестра тольяттинской филармонии арии и дуэты самых известных опер в мире. Всего в программе двухчасового концерта с антрактом более дюжины номеров. Это выступление — лучший шанс многократно увеличить свои познания по части оперы. Вы легко сможете выбрать понравившиеся вам произведения и послушать их потом полностью уже самостоятельно. Для тех, кто находится от оперного искусства на максимальном удалении, концерт — возможность выбраться в городской высший свет в своих лучших нарядах и отличное завершение выходных. Начало в 18:30, Тольяттинская филармония (Победы, 42).

Билеты можно приобрести здесь.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru