Меню
I-8 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи
Бизнес

Бизнес-обучение: зачем это нужно?

Опубликовано 19 октября 2016 в 18:10
0 0 0 0 0

Наша жизнь и работа постоянно меняются. Как всегда владеть актуальной профессиональной информацией? Наш ответ – постоянно обновлять знания! Сегодня TTR и Бизнес-инкубатор Тольятти расскажут о полезных программах обучения в бизнес-сфере как для начинающих предпринимателей, так и для владельцев собственного дела.

Почему обучение так важно?

Кроме основной цели – получения специальных знаний по теме – есть минимум два бонуса, о которых стоит помнить.

Во-первых, это рабочая творческая среда. Когда вы находитесь в кругу единомышленников и обмениваетесь мнениями и опытом работы, ваши идеи развиваются в самых различных направлениях, а решения сложных вопросов находятся совершенно непредсказуемым способом. Именно при обсуждении своих планов с другими людьми, вы начинаете более четко видеть все детали рабочей задачи, плюсы и минусы личного проекта, а получение конструктивной критики может вывести вашу работу на более качественный уровень.

Во-вторых, профессиональный нетворкинг – дело абсолютно полезное. Шанс встретить нужных людей на профильном обучении гораздо выше, чем на любом форуме общей тематики, где придется «вылавливать» полезные контакты. В связи с этим маленький совет: во время курсов эффективно используйте не только время занятий, но и перерывы на чашечку кофе.

Как правильно выбрать программу обучения?

В первую очередь определитесь с целью. Что нужно именно вам: получить фундаментальное бизнес-образование с присвоением степени MBA или узконаправленные знания, актуальные именно для вашего бизнеса? Сколько времени вы готовы тратить на профессиональную подготовку? От 2 до 4 лет, получая высшее образование в сфере бизнеса, или несколько недель активного прохождения специализированного курса? Ответы на эти вопросы можете дать только вы.

Далее необходимо выбрать саму программу обучения. Здесь необходимо обратить внимание на три пункта:

  • Преподаватели;
  • Наличие лицензий;
  • Отзывы слушателей данной программы.

Важно, чтобы спикеры выбранного вами курса были практикующими специалистами, владеющими актуальной информацией по своей теме. Также уточните сертифицирована ли предполагаемая программа: как правило, уважающие себя организации получают соответствующие документы. Эту информацию всегда можно узнать у организаторов курсов. Также найдите отзывы людей, уже прошедших обучение, – они могут подробнее рассказать о формате занятий и их качестве.

Анонсы бизнес-курсов в Тольятти

Тольяттинский бизнес-инкубатор регулярно проводит профильные консультации (посмотреть расписание можно посмотреть здесь или же подписаться на рассылку по почте), а также целые программы обучения.

Например, больше узнать о привлечении средств в развитие собственного бизнеса можно будет уже 25 октября на программе «Способы повышения инвестиционной привлекательности компании», которая состоит из 4 модулей:

1. Механизм привлечения инвестиций.

2. Стратегическое бизнес-планирование как путь повышения инвестиционной привлекательности компании.

3. Оценка стоимости компании.

4. Налоговое планирование и налоговая безопасность компании.

В ноябре 2016 года стартует курс «Ты – предприниматель», который определенно заслуживает внимания. В программу включены важные аспекты для запуска собственного бизнеса:

  • Нетворкинг;
  • Управление проектами, бизнес моделирование;
  • Анализ рынка;
  • Создание уникального продукта;
  • Маркетинг;
  • Продажи;
  • Создание команды, ресурсы бизнес-проекта;
  • Юридические аспекты ведения бизнеса;
  • Экономика, финансы, налоги;
  • Поддержка и инвестиции;
  • Презентация бизнес-проектов.

Участие в этих программах бесплатное, записаться можно по телефону: 8(8482) 42-35-08. Адрес места проведения: Бизнес-инкубатор Тольятти, б-р Королёва, 13.

В продолжение данной темы можно записаться на курс «Основы предпринимательской деятельности», в котором детально проговариваются вопросы бухгалтерского учёта, юридических основ предпринимательства и основ финансового планирования.

Записаться на этот бизнес-курс можно по телефонам: 8 (846) 340-14-83, 333-76-72. Адрес места проведения: Бизнес-инкубатор Тольятти, б-р Королёва, 13

Если у вас уже есть свой бизнес, то вам будут полезны курсы Региональной академии делового образования. Самыми востребованными программами для организаций малого и среднего бизнеса являются:

  • Экологическая безопасность;
  • Охрана труда;
  • Пожарно-технический минимум;
  • Ведение кадрового учета на предприятиях.

Ближайшие курсы начинаются уже в октябре, весь перечень программ и информацию по условия проведения обучения можно найти здесь.

Именно непрерывное обучение и постоянное обновление профессиональных знаний является ключом к успеху вашего бизнеса. Уделите этому время, и результат не заставит себя ждать.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru