Меню
I-6 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи
Общество

4 бесплатных развлечения Тольятти для экономных

Опубликовано 26 августа 2016 в 18:36
0 0 0 0 0

Продолжаем значительно экономить ваши деньги. На этот раз собрали всю информацию о бесплатных активностях, которые проходят в городе. Не потратив ни копейки, можно научиться бегать у профессионального тренера, пить вино, сходить во все городские музеи и услышать все именитые городские музыкальные коллективы.

Тренировки в школе бега RUNTLT

Бег в Тольятти становится все более популярным. Если многие тренеры берут за подготовку новичков к марафонам и полумарафонам какие-то баснословные деньги, то в школе RUNTLT решили учить горожан бегать бесплатно. В школе существует система бесплатных занятий под названием «Открытая тренировка». Занятия проходят еженедельно по воскресеньям на лыжной базе Автозаводского района. Тренировка стартует в 10:00. Желающие научиться бегать должны, по словам организаторов, прийти в подходящей одежде для бега и упражнений. За все остальное отвечают руководители RUNTLT. Всем участникам тренировки предоставляется питьевая вода, спортивный напиток и, даже, возможность убрать в рюкзак к организаторам все ценные вещи. Отдельно стоит рассказать о тренере, который учит тольяттинцев правильно бегать. Эдуард Жигунов – мастер спорта по легкой атлетике, член сборной России по горному бегу, участник и призер многих российских и европейских спортивных соревнований.

Винные вечеринки «Вечернее вино»

Еженедельно по средам с 20:00 в летнем баре «Том Сойер» проходят вечеринки, на которые можно прийти со своей бутылкой вина объемом до одного литра. Бутылка должна быть одна на двоих. В этом случае организаторы не взымают с приносимого с собой вина «пробковый сбор». Бутылку нужно приобрести в магазине, а вот живая музыка, которая сопровождает подобные события, достанется вам совершенно бесплатно. Вход на вечеринку свободный. Столики, как впрочем, и любые сидячие места, стоит бронировать заранее. Желающих попасть на вечеринку очень много.

Дни бесплатных посещений городских музеев

Оказывается тольяттинские муниципальные музеи можно посетить бесплатно. В Отдел современного искусства пускают безвозмездно каждую первую среду месяца. В этот день посетители смогут увидеть выставку молодого тольяттинского искусства «Вьюности». Тольяттинских художественный музей устраивает День открытых дверей 1 сентября. Если вы не задействованы на школьных или студенческих линейках, можно смело отправиться посмотреть именитое местное искусство и творчество.

Ярмарка абонементов в Тольяттинской филармонии

В начале нового сезона тольяттинский Дом музыки устраивает традиционную ярмарку абонементов. В рамках этого мероприятия в залах филармонии проходят презентации всех музыкальных коллективов. Ближайшая ярмарка состоится 11 сентября. Для того, чтобы был понятен весь масштаб события, стоит напомнить, что в филармонии работают сразу три полноценных оркестра: симфонический, русский и джазовый. Кроме этой презентации нет других событий, где за один день можно услышать сразу три оркестра. И это совершенно бесплатно. Ярмарка проводится уже не в первый раз, у нее есть своя сформировавшаяся аудитория, поэтому за места в зрительном зале придется побороться. Приятный бонус и основной смысл мероприятия – возможность купить абонементы на сезон в филармонию со скидкой в 15%.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru