28 миллионов не подняли малый бизнес в Тольятти

21.05.2015 578 1

Тольяттинская мэрия не справилась с развитием малого и среднего предпринимательства в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба городской думы по итогам анализа работы администрации.

Парламентарии сообщили, что в прошлом году на поддержку предпринимателей выделялись большие суммы. Впрочем, отдача от этих сумм получилась настолько незначительная, что малый и средний бизнес в Тольятти свободнее не вздохнул.

Более 12,5 миллионов рублей в 2014 году было потрачено только на консультирование предпринимателей при помощи специалистов. Еще в 10,7 миллионов обошлось проведение мероприятий, на которых бизнесмены могли налаживать деловые связи. Сюда входят форумы, конференции, деловые встречи и так далее. На семинары, тренинги и курсы переподготовки кадров ушло почти в два раза меньше — 5,8 миллионов. Кроме того, расходы на тольяттинский бизнес-инкубатор, который как раз и поддерживает местный малый и средний бизнес, превысили плановый показатель на 83%.

Итоги работы депутаты мерили по тому, насколько активно предоставляются субсидии. В прошлом году была профинансирована только 1/5 часть малых инновационных предприятий.

Новости партнеров:
Новости СМИ2

Комментарии

класс «всего» 12,5 млн. потратили на консалтинг, отличная помощь малому бизнесу

Шерендович 21.05.2015, 23:31

Для возможности комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте.

Авторизация / Регистрация
вконтакте twitter facebook